Очередной потоп на Кубани унес жизни 4-х человек

22 августа 2012, 14:07, ИА Амител

Сегодня, 22 августа, губернатор Краснодарского края  Александр Ткачев в своем микроблоге сообщил о том, что в поселке Новомихайловский Туапсинского района, где в ночь на 22 августа оказались подтопленными 600 домов, обнаружены четыре трупа, - передает Лента.ру.

Трупы обнаружили сотрудники полиции во время подворового обхода домов, отмечается на сайте ГУ МВД по Краснодарскому краю. Личности погибших устанавливаются.

МЧС данные о жертвах пока что не подтвердило: по данным южного регионального центра ведомства, в результате наводнения никто не пострадал.

Наводнение в Новомихайловском произошло в ночь на 22 августа, когда из-за ливней поднялся уровень воды в реке Нечепсухо. В зоне подтопления находились около полутора тысяч человек. 30 человек, в том числе девять детей, были эвакуированы. К утру ливни прекратились, уровень воды спал, а местные жители стали возвращаться в свои дома.

В поселке введен режим ЧС. На данный момент в Новомихайловском отсутствует электроснабжение. Кроме того, без света остался кубанский поселок Лермонтова, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя оперативного штаба на месте ЧС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров