Капитальный ремонт домов осуществляется в Саратовской области

21 августа 2012, 17:53, ИА Амител

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Саратовской области Сергей Канчер провел проверку хода работ по капитальному ремонту жилых домов в регионе. Он посетил несколько районов Саратова, где осмотрел состояние домов. Вместе с ним проверку осуществляли главы районов, а также эксперты и управляющие компании, непосредственно отвечающие за проведение ремонтных работ.

Были приглашены также представители советов домов и собственники квартир. Сергей Канчер посетил четыре жилых дома, в которых на тот момент либо проводились, либо уже были закончены ремонтные работы. Так, в одном из домов были полностью завершены работы по ремонту инженерных систем снабжения дома холодной и горячей водой. В связи с этим некоторым жильцам понадобилась плитка в ванную.

Еще в одном из домов были проведены работы по утеплению фасадов, а также косметический ремонт и восстановление системы электроснабжения. В других домах осуществлялся ремонт электросистем, установка счетчиков расхода электроэнергии, соответствующих современным стандартам. Также была заменена кровля, которую Сергей Канчер осмотрел самостоятельно, чтобы убедиться в том, что восстановительные работы ведутся в соответствии с существующими нормами.

Во многих домах осуществляется установка индивидуальных счетчиков на системы водоснабжения, которые стали обязательными относительно недавно. Эти меры позволяют более экономично подходить к расходу воды, а также снижать расходы самих жильцов.

Сергей Канчер, а также сопровождавшие его эксперты, остались довольны ходом работ, отметив, что все запланированные по программам работы ведутся с соблюдением сроков, а также с высоким уровнем качества работ. Стоит отметить, что на ремонт многоквартирных домов в Саратовской области было выделено 622 миллионов рублей, из которых 430 миллионов рублей – средства, который были переведены Фондом жилищно-коммунального хозяйства. На данный момент капитальный ремонт завершен в 48 многоквартирных домах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров