Виталий Мутко поздравил спортивную общественность Алтайского края с олимпийскими медалями Андрея Гречина и Ивана Нифонтова

23 августа 2012, 06:12, ИА Амител

Министр спорта России Виталий Мутко направил правительственную телеграмму на имя губернатора Алтайского края Александра Карлина, в которой поздравил спортивную общественность края с двумя олимпийскими медалями, завоеванными представителями Алтая на Играх в Лондоне.

Виталий Мутко поздравил спортивную общественность Алтайского края с олимпийскими медалями Андрея Гречина и Ивана НифонтоваВиталий Мутко поздравил спортивную общественность Алтайского края с олимпийскими медалями Андрея Гречина и Ивана Нифонтова Как сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, Мутко отметил, что Иван Нифонтов и Андрей Гречин, ставшие бронзовыми призерами Игр, открыли ещё одну славную страницу в летописи отечественного спорта. Напомним, пловец Андрей Гречин отличился в кролевой эстафете 4х100 метров, а дзюдоист Иван Нифонтов – на татами в весовой категории до 81 кг.

– Вклад вашего региона в развитие спортивной отрасли страны позволил добиться результата на самом высоком международном уровне. Благодарю за внимание, которое вы уделяете развитию физической культуры и спорта, и оказанную помощь при подготовке к Играм XXX Олимпиады в Лондоне. Прошу отметить всех, кто ответственен за подготовку спортсменов, особенно личных и детских тренеров. Также прошу рассмотреть возможность организации торжественной встречи спортсменов-олимпийцев и предусмотреть меры по их поощрению в целях дальнейшего развития и закрепления достигнутого результата. Прошу продолжить активное развитие материально-технической базы спорта в вашем регионе. Желаю счастья, успехов и новых побед, – говорится в телеграмме.

ФОТО: Лента.ру

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров