За националистические высказывания в Интернете 18-летний житель города Обь получил полгода исправительных работ

23 августа 2012, 08:42, ИА Амител

Информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что Обской городской суд в порядке особого судопроизводства вынес приговор в отношении 18-летнего жителя г. Обь Сильвестра Гончарова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства).

В судебном заседании установлено, что Гончаров разместил в сети Интернет на странице в социальной сети "ВКонтакте" текстовые и визуальные файлы, содержание направлено на возбуждение вражды по признакам национальности к лицам еврейской, армянской, грузинской и иных национальностей.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, суд назначил Гончарову наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработка 5%, с применением ст. 73 УК РФ, установив испытательных срок 6 месяцев. Суд вменил осужденному дополнительные обязанности – являться на регистрацию в специализированный государственный орган и не менять место постоянного жительства без его уведомления. Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров