В России создана партия, в задачах у которой — телесно-духовная эволюция человека

23 августа 2012, 13:23, ИА Амител

Накануне, 22 августа, Министерство юстиции РФ было уведомлено о том, что инициативная группа участников движения "Россия 2045" решила создать всероссийскую политическую партию "Эволюция 2045" и оргкомитет по проведению первого съезда, - пишет газета ВЗГЛЯД.

"Главной задачей партии является разработка и реализация новой эволюционной стратегии телесно-духовной эволюции человека для преодоления череды глобальных кризисов и перехода на более высокий уровень развития цивилизации, который будет связан с принципиальным расширением творческих возможностей человека и продлением его жизни вплоть до бессмертия", – говорится в пресс-релизе.

Организаторы новой партии рассчитывают на то, что Россия сыграет решающую роль в реализации новой стратегии, и намерены сделать нашу страну "мировым научным, культурным и стратегическим мозговым центром, движущим локомотивом истории". "Партии с названием "Эволюция 2045" и аналогичными целями должны появиться и в других странах мира, что сделает возможным создание международного объединения политических и общественных организаций", – рассчитывают создатели.

"Россия сейчас как никогда нуждается в новом техно-гуманитарном проекте, объединяющем многих пассионарных людей, способных мыслить творчески, широко, брать на себя ответственность за будущее своей страны, – заявляет Дмитрий Ицков, председатель оргкомитета будущей партии. – Этот проект должен задать новый темп развития не только России, но и всей мировой цивилизации на ближайшие 50–100 лет".

"Время общих слов и призывов прошло, – утверждает Владимир Мамонтов, журналист, гендиректор фонда "Разумный интернет", член оргкомитета партии. – Формирование научной повестки дня мы будем тесно связывать с конкретными нуждами людей. К примеру, поддерживать проекты, которые позволяют не просто уравнять инвалидов со здоровыми людьми в возможностях, но, пользуясь современными технологиями, обеспечить им возможности прорывные – это явно сопряженные с дальнейшей эволюцией человека проекты. Такие хочется поддержать, и в них легче поверить".

Текст манифеста партии "Эволюция 2045" можно прочитать здесь.

Напомним, стратегическое общественное движение "Россия 2045" основано в феврале 2011 года Дмитрием Ицковым совместно с инициативной группой российских ученых с целью создания глобальной сети экспертов всего мира для разработки технологий кибернетического бессмертия.

Фото с сайта evolution.2045.ru/


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров