Гибель призывника на Сборном пункте Татарстана проверят по-новому

23 августа 2012, 15:48, ИА Амител

Руководитель следственного отдела по Приволжскому району Казани Следственного управления СКР по Татарстану Тагир Мухутдинов отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту гибели 20-летнего призывника Ильназа Галимуллина на Сборном пункте республики. Так как доследственная проверка проведена неполно, а именно - не опрошены друзья погибшего, работники "скорой помощи", доставившие парня в больницу.

Об этом Казанскому правозащитному центру стало известно во время заседания Приволжского районного суда Казани, где рассматривалась жалоба на "отказное" решение Следственного комитета.

29 июня этого года Ильназу Галимуллину и двенадцати призывникам приказали поменять матрацы в спальном помещении. По версии следствия, через некоторое время Ильназ, разбежавшись, выбросился из окна четвертого этажа здания. В результате падения парень получил повреждения в виде открытого перелома в области левого локтевого сустава, левого предплечья, открытого перелома костей правой голени, костей таза и ребер слева. Через несколько часов он скончался в больнице. Следователи пришли к выводу, что виновных в гибели Галимуллина нет.

Видеозапись с камер внутреннего и наружного наблюдения, запечатлевших момент трагедии (просьба указывать источник видеозаписи), фотографии Ильназа и Ильмиры Галимуллиных, подробности трагедии:



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров