Уроженец Алтайского края назначен начальником Главного управления МВД России по Кемеровской области

23 августа 2012, 17:48, ИА Амител

Начальником Главного управления МВД России по Кемеровской области назначен генерал-майор полиции Юрий Ларионов. Об этом сообщается на сайте ведомства. Ранее он возглавлял Управления МВД РФ по Забайкальскому краю.

Юрий Ларионов родился в Алтайском крае. Службу в милиции начал в 1986 году с должности участкового инспектора ОВД Рудничного райисполкома города Кемерово. За 10 лет прошел путь до начальника Рудничного РОВД, работая на различных должностях в службе криминальной милиции.

В 2001 году окончил Академию управления МВД России и был назначен на должность заместителя начальника управления уголовного розыска ГУВД по Кемеровской области. В 2003 году продолжил службу в транспортной милиции в должности первого заместителя – начальника криминальной милиции Кузбасского УВДТ. С 2005 по 2010 год возглавлял Западно-Сибирское УВД на транспорте.

Напомним, бывший глава Кузбасского ГУ МВД Александр Елин подал в отставку в апреле 2012 года. До этого был отстранен от занимаемой должности министром внутренних дел РФ Рашидом Нургалиевым в связи с проверкой по фактам преступлений, совершенных его подчиненными.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров