Волонтеры собирают деньги для подстреленного пса

24 августа 2012, 07:48, ИА Амител

Волонтеры собирают деньги для подстреленного пса Волонтеры в Подмосковье начали сбор средств на инвалидную коляску для неоперабельного пса, который никогда не сможет ходить. Сейчас он передвигается на временной, низкокачественной коляске, которая стирает кожу до крови. Об этом пишет lifenews.ru.

Рыжая дворняжка попала к волонтерам 5 августа из ветбольницы. Хозяева, попросившие доктора усыпить пса, объяснили травму тем, что на него якобы упало дерево.

- У доктора не поднялась рука усыплять молодую собаку, - рассказала Life News волонтер ногинского приюта для животных Ирина Серебряная. - Почти неделю пес жил в приюте, а потом мы сделали дополнительный рентген-снимок и оказалось, что на самом деле травма не из-за дерева!

Как выяснилось, в позвоночнике у пса, которого назвали Малышом, застряла дробь, и уже давно, потому что пулевых отверстий на шкуре не нашли.

- Пес в жутком стрессе, он не ел ничего 10 дней после того, как от него отказались хозяева, - продолжает Ирина. - Мы обращались к трем докторам, и все сказали, что ходить Малыш однозначно не будет, операцию делать не взялись.

Подробности  - lifenews.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров