Убийце Джона Леннона в седьмой раз отказали в условно-досрочном освобождении

24 августа 2012, 06:48, ИА Амител

Накануне, 23 августа, Управление исправительных учреждений штата Нью- Йорк сообщило о том, что убийце лидера легендарной британской группы "Битлз" Джона Леннона в седьмой раз отказано в условно-досрочном освобождении /УДО/ из заключения. Соответствующее решение в отношении МаркаМарк Дэвид Чэпмен Дэвида Чэпмена приняла рассматривавшая его прошение комиссия по УДО, - передает ИТАР-ТАСС.

По итогам непродолжительного заседания комиссии было решено, что 57-летний Чэпмен должен оставаться за решеткой, поскольку его условно-досрочное освобождение "будет означать неуважение к закону и подорвет в глазах общества ценность человеческой жизни, прерванной в результате чудовищного, жестокого, холодного и хорошо продуманного преступления".

Таким образом, Чэпмен продолжит отбывать пожизненное заключение в тюрьме строгого режима Вэнде в штате Нью-Йорк. В следующий раз он сможет попробовать добиться досрочного освобождения через два года. Правда, шансов на то, что его просьба будет удовлетворена, практически нет. Вдова певца Йоко Оно выступает категорически против выхода убийцы на свободу, считая, что он представляет угрозу для нее, двоих сыновей Леннона и всего общества.

Как ранее сообщало ИА "Амител", Чэпмен застрелил лидера "ливерпульской четверки" 8 декабря 1980 года рядом с Центральным парком в Нью-Йорке недалеко от входа в здание под названием "Дакота", где Джон Леннон тогда жил вместе с Йоко Оно. Гибель талантливого музыканта потрясла миллионы людей во всем мире. Уже более четверти века поклонники Леннона по традиции собираются в день его смерти на Земляничной поляне в Центральном парке, чтобы почтить его память.

Фото АР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров