Принявшие роды на посту ДПС полицейские подарили благодарной маме детское автокресло

24 августа 2012, 07:25, ИА Амител

Накануне, 23 августа, сотрудники Алтайской Госавтоинспекции посетили молодую маму в роддоме и поздравили с рождением дочери, кстати, девочку назвали Ксенией, что с греческого переводится как "странствующая", - отмечает пресс-служба ГИБДД Алтайского края.

По словам врачей малютка родилась здоровенькой, чувствует себя прекрасно. Рост новорожденной  48 см, вес 2 кг 540 гр. Анастасия (молодая мама) рассказала, что это уже второй ребенок, старшему сыну четыре года. Она очень переживала, как все пройдет и была очень благодарна сотрудникам Госавтоинспекции, которые не растерялись и очень помогли.

Было забавно, когда она сразу после рождения позвонила супругу, который был в командировке, и сообщила, что родила на посту ГИБДД. Со слов Насти, он переспросил 5 раз. Помимо поздравлений сотрудники подарили семье детское автомобильное кресло. Как скромно отметили инспекторы: "Это наш небольшой вклад в обеспечение безопасности дорожного движения".

Обратно Ксюша поедет уже не превышая скоростного режима и с соблюдением всех правил перевозки детей.   

"Управление ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю еще раз поздравляет молодых родителей!" - подытоживает пресс-служба.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в ночь с 21 на 22 августа на одном из постов ДПС Барнаула произошел трогательный случай. Инспекторам ГИБДД, пришлось побывать в роли акушеров и принять экстренные роды у женщины, которая следовала в роддом из села Косихинского района.

Фото с сайта 22.gibdd.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров