На последних фотографиях с Марса разглядели НЛО

24 августа 2012, 07:56, ИА Амител

Интернет-ресурс Дни.ру сообщил о том, что на фотографиях, сделанных на Марсе американским ровером Curiosity, энтузиасты поиска внеземных цивилизаций разглядели несколько неопознанных летающих объектов.

Видеоматериалы, поступающие с Красной планеты, американское аэрокосмическое агентство выкладывает в свободный доступ. Множество любителей космоса изучает их самым внимательным образом, просматривая буквально пиксель за пикселем. И подчас эти исследования обнаруживают что-то необычное.

Так, на фотографиях с последней цветной панорамы, присланной марсоходом, нашлись несколько загадочных округлых объектов, парящих над поверхностью планеты. Они хорошо замаскировались на фоне неба, и выявить их удалось, лишь наложив на фото несколько профессиональных фильтров.

Эксперты поспешили опровергнуть находку энтузиастов. "После просмотра видео становится совершенно ясно, что размеры аномалий не превышают одного пикселя, - заявил видеоаналитик Марк Дантонио, специализирующийся на материалах об НЛО. – Я полностью уверен в том, что это просто "мертвые" пиксели, которые есть на матрице любой фотокамеры".

По словам Дантонио, битые пиксели встречаются абсолютно у всех фотоаппаратов, но на фоне безликого неба Марса, в отличие от земного, они просто становятся более хорошо различимы. Эксперт заверил, что "объекты" присутствуют абсолютно на всех фотографиях, что подтверждает их нахождение не вне, а внутри аппаратуры марсохода.

Между тем несколько НЛО оказались далеко не единственными подозрительными объектами на снимках, сообщает Gizmodo. Любители астрономии обнаружили на них также дом, палец с ногтем, отпечаток сандалии и возможно мертвое животное. Исследования фотоматериалов Curiosity продолжаются.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров