В порт Новороссийск прибыла вторая партия итальянских колесных танков "Centauro"

24 августа 2012, 08:17, ИА Амител

В порт Новороссийск прибыла вторая партия итальянских колесных танков В Россию, в порт Новороссийск прибыла вторая партия тяжелых бронеавтомобилей "Чентауро" - "Кентавр" (centauro). Об этом пишет
warsonline.info.

Итальянские "колесные танки" уже проходят испытания на полигонах Минобороны, первый этап испытаний прошли машины с пушками калибра 105 и 125 миллиметров. На этот раз прибыла бронетехника с пушками калибра 120 мм.

Результаты испытаний пока неизвестны. Их итоги будут подведены в конце 2012 года. Представители "Рособоронэкспорта" еще весной этого года заявляли, что по результатам испытаний, возможно, будет принято решение о закупке лицензии на производство итальянских бронемашин в России.

"Чентауро" классифицируется как тяжелый бронеавтомобиль, хотя на Западе его часто называют "колесным танком". Италия прекратила выпуск "Чентауро" еще в 2006 году, на данный момент эта линия бронетехники считается в целом устаревшей. На этой же колесной базе для итальянских вооруженных сил выпускаются БМП "Фреччиа", которые также привезли на испытания в Россию.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров