Дети на цепи: супругов-садистов лишат родительских прав

24 августа 2012, 11:06, ИА Амител

Дети на цепи: супругов-садистов лишат родительских прав Следователи Красноярского края проводят проверку в отношении супружеской пары, которая в прямом смысле слова держала своего ребенка на коротком поводке. Об этом сообщают "Вести".
Отчим регулярно издевался над своей пятилетней падчерицей, и в качестве наказания приковывал ее к батарее. Не исключено, что подобным образом воспитывали и второго ребенка — двухлетнего мальчика. Оба малыша сейчас проходят лечение в больнице и маму с папой могут больше не увидеть — их могут лишить родительских прав.

Синяки от ремня на шее пятилетней девочки скоро пройдут. После первичного осмотра медики сухобузимской больницы сделали заключение: несмотря на жестокие издевательства, здоровье у ребенка восстановится быстро. А вот психологу заниматься с малышом придется очень долго. Девочка сейчас охотнее общается с полицейскими, чем с отцом и матерью.

Избитого ребенка в буквальном смысле вырвали из рук пьяного отчима. Когда после сигнала соседей в доме появился участковый, девочка сидела на цепи прикованная к батарее.

"Был старый ремень, он сделал ошейник, надел ей... прицепил еще к звену цепи, цепь прикрепил к батарее в комнате. Мужчина пояснил, что наказал ребенка за плохое поведение", — рассказала старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции МВД России "Емельяновский" Татьяна Лоренс.

Никакой вины за собой этот мужчина не чувствует, говорит, что это были обычные методы воспитания. И, судя по рассказам матери девочки, цепь с ошейником в их доме применялась регулярно.

"Установлено, что этот мужчина дважды привлекался к уголовной ответственности. Кроме того, в отношении матери сейчас проводится проверка о возбуждении уголовного дела за невыполнение родительских обязанностей, так как она знала, что над ребенком издеваются, и никаких мер не принимала", — пояснил заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю Владимир Юрченко.

Семья давно считалась неблагополучной. Оба родителя — пьющие. Однако социальные службы к детям пристально не присматривались. Синяки заметили, только когда все стало совсем очевидно. Девочка пожаловалась, что ее часто били еще и кочергой. В доме есть еще один ребенок — двухлетний мальчик. Полицейские сейчас выясняют: возможно, жестокость распространялась и на этого малыша.

Оба ребенка сейчас проходят лечение в больнице. Пятилетней девочке залечивают травмы, двухлетнего малыша пытаются откормить. Никто из родителей за несколько дней даже не попытался выяснить, где находятся дети. Полицейские говорят, что в суде они будут настаивать на лишении супружеской пары родительских прав. Кроме того, все материалы в отношении отчима переданы в следственный комитет. Там будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. За издевательства над своей падчерицей мужчина может в третий раз отправиться в тюрьму.

видео:

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров