О свалках на обочинах дорог просят сообщить жителей Алтайского края организаторы акции "Дорогой чистоты"

24 августа 2012, 11:58, ИА Амител

Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края с 27 августа по 1 сентября 2012 года проводит экологическую акцию "Дорогой чистоты".

"Выезжая на природу, на дачу, а может быть даже и на работу, мы часто видим, что на обочинах Алтайских дорог постоянно появляется мусор. Сначала это может быть одна бутылка или пакет, а через день — уже новая несанкционированная свалка. Только за первое полугодие этого года нашими инспекторами управления было выявлено 300 несанкционированных свалок на территории Алтайского края. Однако все мы понимаем, что свалок гораздо больше", - сообщает пресс-служба ведомства.

С первого дня акции и до 1 сентября на телефон "горячей линии" управления 63-01-58, 63-37-42 либо на электронный почтовый ящик ins-oos@mail.ru просят направлять сообщения о несанкционированных свалках на обочинах дорог Алтайского края. Каждое новое сообщение будет размещено на форуме управления. 3 сентября инспектора межрайонного отдела экологического надзора управления отправятся "дорогой чистоты", проводя проверки по фактам обращений граждан на протяжении всей недели до 10 сентября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров