Первый епархиальный семинар храмостроителей пройдет на Алтае

31 августа 2012, 06:48, ИА Амител

Сегодня, 31 августа 2012 года, по благословению преосвященнейшего Максима, епископа Барнаульского и Алтайского, состоится I-й Епархиальный семинар храмостроителей.

На семинаре предполагается обсуждение теоретических проблем сохранения и реализации традиционных подходов православного храмостроительства и практических вопросов проектирования, возведения и благоукрашения церковных зданий.

В семинаре примут участие: историк и теоретик искусства, зав. отделом Института мировой культуры МГУ, академик РАХ А.М.Лидов, член Союза художников России, доктор искусствоведения Т.М.Степанская, вице-президент Союза архитекторов России П.И.Анисифоров и другие специалисты в области храмостроительства.

Для участия в семинаре приглашаются архитекторы, строители, культурологи и искусствоведы, художники и иконописцы; студенты высших и средне-специальных учебных заведений соответствующих специальностей; настоятели, старосты и ктиторы строящихся храмов Алтайского края и Республики Алтай.

+++

Семинар состоится 31 августа 2012 года в 10.00 в Иверском храме Барнаульского епархиального управления (Барнаул, пер.Ядринцева, 66). Участие в семинаре бесплатное.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров