Ровно год назад на Алтае был запущен Троицкий завод по сушке молочной подсырной сыворотки

24 августа 2012, 15:17, ИА Амител

Сегодня, 24 августа, пресс-служба управление пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края сообщила о том, что ровно год назад на базе "Троицкого маслосыродела" был запущен завод по сушке молочной подсырной сыворотки. Это инвестиционный проект крупнейшего молокоперерабатывающего предприятия Алтайского края – группы компаний "Киприно".

Благодаря краевой инвестиционной программе и государственной поддержке предприятию удалось реализовать проект по безотходной комплексной переработке молока. В течение двух лет на территории сыроваренного гиганта возводился самостоятельный завод, оснащенный как отечественным, так и иностранным оборудованием.

Основным видом получаемой продукции является сухая сыворотка, которая вырабатывается путем сгущения и последующего высушивания на распылительной сушильной установке. Мощность производства готового продукта, в зависимости от сезона, варьируется от 200 до 300 тонн. Поставки сырья осуществляются с заводов группы компаний "Киприно": "Троицкий маслосыродел", "Третьяковский маслосырзавод", "Кипринского молочного завода".

Стоит отметить, что за 12 месяцев работы нового производства выработано более 2720 тонн готового продукта. Благодаря расширенной дистрибуционной сети алтайского переработчика сухая молочная сыворотка поставляется на кондитерские, хлебобулочные предприятия, используется в изготовлении майонеза, мороженного и плавленых сыров в Уссурийске, Хабаровске, Владивостоке, Камчатке, Вязьме, Новосибирске, Кемерове, Тяжине и Красноярске.

За январь-июль 2012 года индекс производства сухой сыворотки в Алтайском крае составил 131,3% к соответствующему периоду прошлого года. Высокие показатели обусловлены модернизацией, вводом новых производств на сыроваренных предприятиях региона, в число которых входит и ООО "Троицкий маслосыродел".

Фото с сайта www.ffprom22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров