Корреспондент ИА «Амител» выиграл в конкурсе "Лучшее перо края 2012" в номинации "Статья"

24 августа 2012, 16:36, ИА Амител

Сегодня, 24 августа, в Барнауле состоялось торжество, посвященное 55-летию общественной организации – Союзу журналистов Алтайского края. В рамках этого мероприятия прошло награждение победителей  и номинантов конкурса "Лучшее перо края 2012".

Как сообщается на сайте Союза журналистов, в номинации "Пою тебя, мой край родной" победил  Юрий Верещагин, редакция газеты "Наш Бийск" "Есть на Алтае такой уголок!" (фотозарисовка), в номинация "Очерк" - Анатолий Корчуганов, ТВ–очерк "Судьба была щедра ко мне" о писателе Георгии  Егорове, в номинации "Статья" -  Татьяна Труфанова, корреспондент ИА "Амител", материал "Вынуть из петли старинное алтайское село Новошипуново", в номинации "Журналистика как поступок" - Людмила Новикова, внештатный корреспондент газеты "Новое время" г. Заринск, судебные очерки.


Имена победителей в
номинации "Жанры"

Интервью:

Ирина Ильченко, редактор газеты "Наш Бийск" - два интервью: "Геннадий Сокович и его соратники", "Россия - без жестокости к детям!"

За книгу о герое наших дней:

Владимир Полунин, руководитель регионального отделения журнала "Агромакс", за издание книги: "Это все, что останется после меня…"

За серию жанровых материалов:

Ольга Мельникова, журналист редакции газеты "Свет Октября" Мамонтовского района: "Степан Мезенцев: диалог со зрителем", "Позовите маму в путешествие", "Сильная как ветер" и т.д.

В номинация "Дебют" были присуждены поощрительне премии:

1. Инна Щучинова, газета "Вперед" Тюменцевского района: "Я очень хотела жить", "Один за всех и все за одного", "Вместе мы подарим надежду".

2. Екатерина Зеленова, журналист газеты "Алтайская правда".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров