Главу администрации Кош-Агачского района Республики Алтай будут судить за то, что он ударил по лицу главу села

25 августа 2012, 09:57, ИА Амител

Накануне, 24 августа, пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай сообщила о том, что следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации муниципального образования "Кош-Агачский район" Леонида Ефимова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

По версии следствия, в дневное время 18 июня 2012 года в селе Кош-Агач в кабинете главы района, во время планерки между Ефимовым и Даудханом Кыдырбаевым, являющимся главой администрации одного из сельских поселений района, возникла словесная перепалка, в результате которой Ефимов нанес один удар в область лица своему оппоненту.

Обвинительное заключение утверждено, в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.

В случае признания судом Ефимова виновным в совершении инкриминируемого преступления ему грозит наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3-х месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 6 месяцев, либо арестом на срок до 3-х месяцев.

Ранее ИА "Амител" сообщало о том, что глава села Кош-Агач Даудхан Кадырбаев 19 июня обратился в следственные органы с заявлением о причинения ему телесных повреждений главой администрации муниципального образования "Кош-Агачский район" Леонидом Ефимовым.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров