Одного из подозреваемых в подготовке покушения на Путина доставили в Россию

26 августа 2012, 09:56, ИА Амител

"Российская газета" написала о том, что Украина экстрадировала в Россию одного из подозреваемых в подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина.

Ранее 23 августа Апелляционный суд Одесской области принял решение экстрадировать гражданина Казахстана Илью Пьянзина, проходящем вторым подозреваемым по делу о покушении на главу российского государства.

"Теперь Илья Пьянзин будет ждать суда в следственном изоляторе в Москве... Илью Пьянзина украинские спецслужбы привезли в аэропорт Одессы из следственного изолятора, где он находился с января этого года", - цитируют СМИ официальное сообщение.

Известно, что Пьянзин уже доставлен в следственный изолятор в Лефортове. "Уже в самое ближайшее время с ним начнут работать следователи ФСБ", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщало ИА "Амител", предполагаемые террористы жили на съемной квартире в центре Одессы и занимались изготовлением взрывчатки. 4 января там произошел случайный взрыв. В результате погиб один из предполагаемых террористов - Руслан Мадаев. Еще один, гражданин Казахстана Илья Пьянзин, с ожогами попал в реанимацию. Затем он дал показания о подготовке терактов на территории России. Адам Осмаев бежал, но вскоре был задержан. Позже он также дал показания.

Фото с сайта glavcom.ua.

+++

Последние ссылки по теме "Подготовка покушения на Путина":

Служба безопасности Украины завершила расследование дела об организации покушения на Путина
Служба безопасности Украины завершила расследование дела об организации покушения на Путина ... ... его предполагаемый подельник гражданин Казахстана Илья Пьянзин начали знакомиться с материалами своего уголовного дела.
24.07.2012 http://www.amic.ru/news/187544/

Объявлено о заочном аресте подозреваемых в подготовке покушения на Путина
Объявлено о заочном аресте подозреваемых в подготовке покушения на Путина ... ... что в Москве вынесено решение о заочном аресте гражданина Казахстана Ильи Пьянзина и уроженца Чечни Адама Осмаева, ...
10.04.2012 http://www.amic.ru/news/177960/

У следственных органов Украины появились доказательства подготовки покушения на первых лиц России
У следственных органов Украины появились доказательства подготовки покушения на первых лиц России ... ... Адаму Осмаеву и гражданину Казахстана Илье Пьянзину в создании террористической группы "для физического устранения первых лиц" России. Изначально арестованным в Одессе Адаму Осмаеву и Илье Пьянзину сотрудниками СБУ вменялась ст. ...
21.03.2012 http://www.amic.ru/news/175995/

Участнику диверсионной группы, подозреваемой в подготовке покушения на Владимира Путина, предъявлены обвинения в подготовке теракта
Участнику диверсионной группы, подозреваемой в подготовке покушения на Владимира Путина, предъявлены обвинения в подготовке теракта ... что сын поменял веру, — рассказывает отец Ильи Пьянзина Александр. — Но вы сами понимаете, что Илья был совершеннолетним.
20.03.2012 http://www.amic.ru/news/175957/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров