Несчастный случай с ребёнком в Неклиновском районе

27 августа 2012, 07:01, ИА Амител

Утверждения некоторых средств массовой информации о том, что "сверстники издевались и подожгли ребёнка из-за его бедной одежды" не соответствуют действительности. Пятилетний мальчик пострадал в результате несчастного случая при неосторожном обращении с огнём. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Сотрудники полиции отдела МВД России по Неклиновскому району Ростовской области опросили участников происшествия, свидетелей и родственников, в том числе и мать пострадавшего ребёнка.


Установлено, что днём 24 августа пятилетний житель села Лакедемоновка вместе со своим семилетним товарищем играли с найденной полуторалитровой бутылкой с бензином. Ребята разбрызгивали горючую жидкость на землю и поджигали её зажигалкой. Часть брызг попала на синтетические шорты и майку одного из мальчиков. В какой-то момент пары бензина вспыхнули, воспламенив и одежду. На крик испуганных детей прибежали соседи. Они помогли потушить огонь и вызвали скорую помощь.


В настоящее время малыш находится в детской больнице города Таганрога. Состояние его улучшилось. В понедельник, медики собираются направить пострадавшего ребенка в Ростовский ожоговый центр.
 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров