Россия поставит Башару Асаду бронемобили

27 августа 2012, 08:38, ИА Амител

Россия поставит Башару Асаду бронемобили Сирийское правительство после отказа автоконцернов Audi, BMW и Mercedes в прямых поставках для нужд правительства страны бронированных автомобилей обратилось к российским и китайским дилерам с просьбой поставить в страну 20 автомобилей представительского класса. Их закупают для президента страны Башара Асада и министров сирийского правительства. Об этом пишут "Известия".

В настоящее время переговоры находятся в начальной стадии, однако несколько российских компаний уже выразили свою готовность к сотрудничеству с сирийской стороной по поставкам автомобилей.

Так, руководитель отдела по продвижению компании "АрморТех" Алексей Пищулин сообщил, что его компания поставляет бронированные автомобили государственным структурам и корпорациям и готова рассмотреть подписание договора с сирийцами.

— Мы можем заказать бронированные автомобили заводского производства напрямую в Германии и далее поставить их в Сирию. Плюс мы можем произвести свое дополнительное бронирование, — говорит  Пищулин. — Наша компания поставляет автомобили государственным структурам, банкам, также мы поставляем автомобили за рубеж, в Азию, в том числе на Ближний Восток, так что поставка в Сирию для нас не станет чем-то экзотическим.

Московская компания "АрморТех" готова поставить для сирийского правительства бронированные автомобили Toyota, Lexus, Audi A8L, Mercedes S-класса, BMW 7-й серии и множество других моделей.

В отделе продаж другого производителя бронированных автомобилей — Armour Group — сообщили, что готовы на определенных финансовых условиях рассматривать поставку бронированных представительских автомобилей для сирийского правительства.

— Сейчас, кажется, никто, кроме нас, особо и не сможет поставить Сирии бронированные автомобили. У нас завод по соседству, в Иордании, на котором мы собираем бронированные авто, — утверждают в Armour Group. — Полгода назад в Сирии был еще один завод по производству бронированных авто, который принадлежал одной из российских компаний, но он закрылся. Пока к нам никто не обращался, но если обратятся — мы рассмотрим условия на поставку авто и ничего не имеем против того, чтобы выполнить данный заказ.

В модельном ряде Armour Group бронированные авто от Mercedes S-класса до Infiniti серии QX.

По словам начальника отдела аналитики компании "Автостат" Андрея Топтуна, именно такие компании, как Armour Group и "АрморТех", специализирующиеся на производстве бронированных авто, наиболее вероятные кандидаты на поставку машин в Сирию.

— У нас есть несколько небольших компаний, которые производят именно бронированные машины на базе иномарок представительского класса, а также инкассаторские машины для банков, это их сегмент, — уверяет Топтун. — Кто-то из крупных производителей — менее вероятно, например, тот же "Автотор", производящий BMW в России, он только присматривается к сегменту бронированных автомобилей.

В торгово-экономическом отделе посольства России в Сирии сообщили, что дата встречи российских автодилеров и сирийской стороны пока не определена.

— У нас пока нет информации, кто из наших автодилеров будет поставлять Сирии автомобили, — заявили в посольстве.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров