В Индустриальном районе Барнаула откроется «Мамина школа»

27 августа 2012, 08:43, ИА Амител

Сегодня, 27 августа, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что с сентября текущего года в семейном клубе "Рикки-Тикки" (Павловский тракт, 229) начнётся реализация проекта "Мамина школа".

Это курс обучения для беременных женщин и молодых родителей. Занятия проводят высококвалифицированные специалисты: психолог по подготовке к родам с медицинским образованием, детский психолог, специалист по раннему развитию детей, фитнес-инструктор, инструктор грудничкового плавания.

Основная цель проекта – подготовить женщину к родам и родительству. Интерактивные занятия помогут женщинам приобрести опыт перед родами, освоить знания и умения, благодаря которым им будет легче справляться с малышом в первые недели после родов, а также использовать методики раннего развития и оздоровления в дальнейшем.

Кроме того, на практических занятиях в "Маминой школе" будут отрабатываться методики дыхательных гимнастик, восстановления физической формы после родов, обучения грудничковому плаванию.
Формирование групп для обучения планируется проводить в женских консультациях, детских поликлиниках и родильных домах города.
Организаторами проекта "Мамина школа"" выступили Алтайская краевая общественная организация "Здоровей-ка", семейный клуб "Рикки-Тикки" при содействии администрации Индустриального района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров