В Алтайском крае проводится доследственная проверка по факту смерти жителя села Дружба, где возникла вспышка сибирской язвы

27 августа 2012, 10:32, ИА Амител

В Целинном районе Алтайского края проводится доследственная проверка по факту смерти жителя села Дружба.

Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова, 24 августа в инфекционном отделении больницы города Бийска с предварительным диагнозом сибирская язва поступил житель села Дружба, на следующий день мужчина скончался.

По данному факту Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю организована доследственная проверка.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, выясняются все обстоятельства произошедшего, с учетом полученных результатов будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что в конце прошлой недели, 25 августа, в селе Дружба Целинного района зарегистрировано три случая заболевания сибирской язвой, в том числе  один - с летальным исходом. На территории района действует режим чрезвычайной ситуации, проведены мероприятия, направленные на снижение риска дальнейшего распространения заболевания.

В свою очередь ИА "Интерфакс" сообщало о том, что опасным заболеванием заразились четверо местных жителей, один из них скончался. Об этом агентству заявили в краевой администрации.

Источником заражения, возможно, послужила павшая у одного из жителей корова. "Причиной того, что одного человека медикам спасти не удалось, стало то, что он слишком поздно, только через неделю, обратился за медицинской помощью", - сказал собеседник агентства.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров