Блондинка из лечебно-исправительного учреждения Барнаула получила звание "Мисс УИС"

27 августа 2012, 13:44, ИА Амител

В УФСИН России по Алтайскому краю выбрали В УФСИН России по Алтайскому краю выбрали "Мисс УИС". Об итогах конкурса, прошедшего на прошлой неделе, ИА "Амител" сообщила пресс-секретарь УФСИН России по Алтайскому краю Наталья Шулепина.
В УФСИН России по Алтайскому краю выбрали
Сотрудницы 16 пенитенциарных учреждений края приняли участие в первом этапе IV Всероссийского конкурса красоты и профессионального мастерства "Мисс УИС". За право носить этот почетный титул девушки боролись два дня. В первый день, сразу после строевого смотра, они показывали меткость в стрельбе, проходили тестирование на знание нормативно-правовой базы уголовно-исполнительной системы, сдавали нормативы по бегу и плаванию. 

В УФСИН России по Алтайскому краю выбрали Второй день был посвящен творчеству. Участницы озвучивали отрывки из фильмов на тему службы в УИС, наряженные в национальные костюмы, рассказывали о родном крае, показывали дефиле в вечерних платьях, выступали в костюмах, сделанных из нетрадиционных материалов. Но, поВ УФСИН России по Алтайскому краю выбрали жалуй, самым эффектным стал конкурс, в котором участницы презентовали свои профессии. Они пели песни про психолога, частушки про юрисконсульта, читали авторские стихи про инспектора группы надзора, а инструктор кинолог кинологического отделения отдела охраны СИЗО-2 рядовой Евгения Русанова даже выступила вместе со своим питомцем овчаркой Султаном. 

По словам и.о. начальника УФСИН полковника Игоря Морозова, такие конкурсы повышают не только профессиональный уровень сотрудниц, но и престиж системы в целом. Игорь Анатольевич добавил, что сотрудницы УИС одинаково хорошо владеют оружием и техникой дефиле, а форменный китель носят так же грациозно, как и вечернее платье.

В УФСИН России по Алтайскому краю выбрали По итогам двухдневных состязаний второй "Вице-Мисс УИС" стала юрисконсульт юридической группы ОАО ИК-3 лейтенант Екатерина Сусоева. Звание Первой "Вице-Мисс" получила инженер отдела маркетинга УФСИН лейтенант Юлия Белая. Победила в конкурсе "Мисс УИС" психолог психологической лаборатории ЛИУ-1 старший лейтенант Надежда Благовещенская. Она и будет представлять УФСИН Алтайского края на финальном этапе конкурса, который пройдет в Москве.


Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров