В Севастополе убили народного артиста Белоруссии Якова Науменко

27 августа 2012, 17:52, ИА Амител

Сегодня, 27 августа, "Еврорадио" сообщило о том, что в севастопольской больнице скончался народный артист Белоруссии, певец Яков Науменко. Несколько дней назад певец подвергся нападению, он был госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Врачам не удалось его спасти.

О произошедшем "Еврорадио" рассказал коллега Науменко, певец Александр Тиханович, - передает Lenta.ru.

"Как я знаю, он был с сыном на отдыхе, в Севастополе. Его там избили. Лежал в коме. И, не приходя в сознание, он умер", - сообщил он.

Информацию о смерти Науменко подтверждает и "Комсомольская правда в Белоруссии". По ее данным, инцидент, приведший к его гибели, произошел на концерте, где выступал знакомый Якова Науменко. Издание описывает произошедшее так: "Певец [Науменко] решил подойти к нему [выступавшему знакомому]. Дорогу преградил охранник. Известно, что дальше случилась крупная перепалка, охранник никак не желал пускать Науменко за кулисы. И в итоге применил силу".

От действий охранника пострадал также сын Якова Науменко (по информации "Еврорадио", у него сломана челюсть).

В министерстве культуры Белоруссии, как сообщает "Интерфакс-Запад", подтвердили сообщение о смерти артиста, однако причину его смерти не назвали.

Как на произошедшее отреагировали правоохранительные органы, не сообщается.

Яков Науменко был уроженцем Орши. Он окончил Минское музыкальное, а также Гнесинское училище. Он пел в ансамбле народной музыки "Свята", а также создал ансамбль "Бяседа". Год назад Науменко отметил 25-летие творческое деятельности, тогда же ему было присвоено звание Народного артиста.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров