«Добрые дела нужно делать всегда»: в Славгороде подвели итоги марафона «75+ добрых дел»

28 августа 2012, 10:53, ИА Амител

Сегодня, 28 августа, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в Славгороде подвели итоги марафона "75+ добрых дел". В акции, которая длилась больше года, приняли участие более тысячи человек.

Марафон приурочили к 75-летию Алтайского края. Помимо Славгорода в нем приняли участие и другие территории. Когда только марафон стартовал, его поддержали 76 волонтерских объединений из 22 районов. В 2012 году участниками акции стали уже более тысячи добровольцев из 27 районов края. Добровольцы помогали ветеранам и престарелым, детям из детских домов, занимались благоустройством своих населенных пунктов, проводили экологические и творческие мероприятия.

"Такие добрые дела нужно делать всегда. Они увеличивают число добрых людей, а пока их не так много, как хотелось бы. Мне самой очень понравилось участвовать в марафоне "75+ добрых дел", планирую помогать другим и в дальнейшем", - рассказала участница акции, волонтер движения "Добровольцы" Анна Романенко. В рамках марафона ребята занимались благоустройством своего родного Славгорода и организовывали творческие мероприятия для детей из детского сада.

Школьная вожатая Ольга Устинова, которая проводила акции вместе с ребятами, считает, что добрые дела нужны не только тем, кто в них нуждается, но и самим волонтерам.

"Дети становятся добрее, они понимают, что нужно помогать тем, кто сам о себе позаботиться не в состоянии. В свою очередь те, кому помогают, осознают, что они не одиноки и кому-то нужны", - отметила вожатая.

Фото с сайта slavg.info.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров