Барнаульцам напоминают о том, как уберечься от мошенников, расхаживающих по квартирам

28 августа 2012, 11:11, ИА Амител

Сегодня, 28 августа, пресс-центр администрации Барнаула, ссылаясь на УМВД РФ по краевому центру, сообщил о том, что в настоящее время в городе разыскивается мошенница, которая под различными предлогами проникает в квартиры и домовладения пожилых людей и крадет деньги. На счету преступницы не одна жертва.

 Еще раз напоминаем гражданам о проявлении осторожности при общении с незнакомыми людьми и бдительности, которые помогут защититься от аферистов, мошенников и сохранить денежные средства.

Меры, которые помогут в этом, очень просты. Находясь дома, особенно это касается пожилых людей и тем более детей, не открывайте дверь незнакомым людям. Они могут предлагать вещи для продажи, попросить воды для ребенка, разменять деньги и др. Мошенники часто представляются работниками медицинских учреждений, социальных и коммунальных служб - в этом случае необходимо проверить документы, которые у них обязательно должны быть при себе, а также позвонить в указанную службу и уточнить сообщаемые ими сведения.

Используют в своих преступных целях мошенники и предвыборную кампанию, приникая в квартиры к пожилым людям под видом агитаторов. Такие случаи уже были зарегистрированы в крае.

Помните: настоящие агитаторы обязаны иметь при себе соответствующее удостоверение, аферисты же обычно отказываются предъявить документы, ссылаясь на забывчивость, или ретируются.

Ну а если вы уже заподозрили что-то неладное, сразу обращайтесь в полицию по телефонам 02 (020 с мобильного), "телефон доверия" УМВД России по г.Барнаулу 24-22-26. При отсутствии телефона попросите пришедшего пригласить соседей или зайти в другое время - это непременно отпугнет злоумышленника.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров