В Новосибирской области будут судить воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

28 августа 2012, 13:30, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении четверых воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Парус". Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с угрозой применения насилия к потерпевшему и другому лицу, совершенные группой лиц в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в марте 2012 года четверо несовершеннолетних реабилитантов 1995-1996 годов рождения совершили насильственные действия сексуального характера в отношении 8-летнего воспитанника. Двое подростков, заранее договорившись, запугали мальчика, демонстрируя ему металлический прут, а также угрожая применить насилие в отношении его брата, тоже малолетнего. В ходе совершения преступлений к ним присоединились еще двое обвиняемых.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров