Bentley планирует делать бронированные автомобили для клиентов в России

28 августа 2012, 15:07, ИА Амител

TheGuardian написала о том, что производитель автомобилей класса люкс компания Bentley рассматривает возможность создания бронированных автомобилей для клиентов в Латинской Америке, на Ближнем Востоке и в России, где растет спрос на безопасные машины.

В настоящее время автопроизводитель ищет пути для выхода на растущий рынок безопасного транспорта в развивающихся странах, где угрозы убийства, нападения и похищения для состоятельных людей является постоянной, отмечают в компании.

Финансовый руководитель компании Ян-Хенрик Лэфренц считает, что спрос в странах Латинской Америки и Восточной Европы будет расти, - пишет ВЗГЛЯД.

"Обеспечение безопасности – то, чего требуют рынки (развивающихся стран). Мы планируем производить бронированные машины", – отметил он.

"Существует спрос в России и на Ближнем Востоке. Мы не можем начать производство только для одной страны, ведь есть другие страны, где существует потребность в них (в бронированных автомобилях)", – заявил Лэфренц.

Интересно, что восемь из 10 автомобилей Bentley в настоящее время продаются за пределами Великобритании.

Компания не выпускает бронированные автомобили на своем заводе в Крю, а также не отвечает на вопрос, производила ли ранее подобные машины. По слухам, принц Чарльз уже использует бронированную версию Bentley.

Другой премиальный автопроизводитель Jaguar Land Rover уже продает бронированные версии своих ключевых брендов.

Компания Bentley, которая принадлежит Volkswagen, в первом полугодии продала чуть меньше 4 тыс. машин, увеличив этот показатель по сравнению с предыдущим годом на 32%. Лэфренц отметил, что компания намерена удвоить продажи автомобилей к 2015 году. Автопроизводитель надеется на свои новые концепты, такие как паркетник Bentley, который был представлен в этом году в Женеве.

Лэфренц признал, что компания еще не приняла окончательного решения, поступит ли SUV-прототип на конвейер, хоть известие о новом продукте очень хорошо приняли потенциальные покупатели.

Иллюстративное фото с сайта cars.mitsubishi-spb.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров