Более 60 хозяйств Алтайского края готовы продать грубые и сочные корма

28 августа 2012, 16:18, ИА Амител

Общий объем кормов, предлагаемых к реализации в Алтайском крае, насчитывает 47 тыс. 455 тонн. Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, более 60 хозяйств региона готовы продать грубые и сочные корма. Сельхозтоваропроизводители, посевы, которых пострадали от засухи, в целях формирования достаточного объема кормов для зимовки скота могут приобрести сено, овсяную, гороховую, ячменную солому, а также силос.

В Алейской почвенно-климатической зоне Алтайского края реализацию сена и соломы ведут хозяйства Краснощековского, Локтевского, Новичихинского, Поспелихинского районов. Порядка 3 тыс. 500 тонн сена и соломы готовы реализовать хозяйства районов Восточной почвенно-климатической зоны региона.

В Западно-Кулундинской зоне ООО "Западное" Ключевского района предлагает сочный корм – силос с закваской. Хозяйство готово реализовать 30 тыс. тонн силосной массы. Также в Ключевском районе сено и солому продают фермерские хозяйства Александра Гукова и Валерия Камозина.

Шесть предприятий из районов Предгорной почвенно-климатической зоны предлагают к реализации около 4 тыс. тонн грубых кормов. В Приобской зоне корма продают два хозяйства Ребрихинского района.

В Центральной почвенно-климатической зоне двенадцать хозяйств из Залесовского, Заринского, Косихинского, Кытмановского, Усть-Калманского и Усть-Пристанского районов также готовы реализовать сено и солому.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров