На финишную прямую вышел процесс подготовки к саммиту АТЭС

28 августа 2012, 16:56, ИА Амител

Подготовка к саммиту АТЭС, который пройдет во Владивостоке, уже вышла на финишную прямою. К работе на острове Русский уже приступила первая группа волонтеров.

Она готовит помещения кампуса Дальневосточного федерального университета, который будет принимать высокопоставленных гостей. В самое ближайшее время они начнут проводить аккредитацию журналистов в местном пресс-центре. Пока на саммите работают гости из Москвы и Санкт-Петербурга, а также некоторых городов Приморья. Те, кто хорошо знают различные языки, будут работать с иностранными гостями - переводчик всегда крайне востребован на подобных мероприятиях.

 Пока во Владивосток приехало около 300 добровольцев, в самые ближайшие дни их количество увеличится еще на 600 человек – прибудут волонтеры из Бурятии, Казани и Сочи. На их плечи ляжет задача проведения экскурсий для делегаций, а также помощь в размещении.

Перед тем, как приступить к работе, они пройдут ускоренный курс обучения, во время которого узнают о правилах этикета, особенностях национальных приветствий, а также истории объектов Саммита и самого города, который принимает гостей. Кроме того, всем участвующим в работе волонтерам выдадут специальную форму. Кроме того, на объектах завершает подготовка технической составляющей – ведется проверка работы экранов и оборудования для текстовых трансляций, светового сопровождения и так далее. Специалисты сделали все для того, чтобы обсуждение проблем, а также просмотр презентаций и выслушивание докладов были для участников интересными и удобными.

 Ожидается, что со всех мероприятий саммита будет вестись также телетрансляция, благодаря чему за его ходом смогут наблюдать зрители со всего мира. События, которые будут проходить в формате дебатов, будут идти в записи, а у зрителей будет возможность голосовать по предложенной проблеме. Напомним, что среди ВИП-гостей мероприятия будут президент России Владимир Путин, а также главы таких государств, как Вьетнам, Индонезия, Чили и Мексика. Представлять США на саммите будет государственные секретарь страны Хиллари Клинтон.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров