Американский политик заявил, что акция Pussy Riot спровоцирована Вашингтоном

29 августа 2012, 07:55, ИА Амител

Помощник министра финансов США в администрации Рональда Рейгана, отец "рейганомики", известный публицист Пол Крейг Робертс в статье, опубликованной на его сайте, заявил, что акция Pussy Riot и последующие события были спровоцированы Вашингтоном, чтобы демонизировать Россию, - передаетПол Крейг Робертс "Интерфакс".

"Мое сердце болит за этих русских женщин из группы Pussy Riot. Их грубо обманули и использовали финансируемые Вашингтоном НПО, которые проникли в Россию. Pussy Riot послали на очевидно незаконную миссию", – пишет Робертс.

По его словам, Вашингтону требовался громкий скандал, "чтобы демонизировать Россию за ее противодействие намерению Вашингтона уничтожить Сирию".

"Намеренно оскорбив верующих, что квалифицируется как преступление на почве ненависти в Соединенных Штатах и в их марионеточных европейских странах, а также в Канаде и Великобритании, женщины нарушили российский закон", – констатировал автор.

Он выступил с резкой критикой западных СМИ, назвав их "продажными медиа" за участие в "американской пропаганде".

"Pussy Riot – это не "Биттлз" 1960-х. Я сомневаюсь, что большинство молодых людей, которые митингуют в поддержку Pussy Riot, когда-либо до этого слышали эту группу и имеют какое бы то ни было представление о том, как ими манипулируют", – говорится в статье.

Фото с сайта www.golovachev.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров