В отношении сотрудника РУ ФСКН города Заринска возбуждено уголовное дело

29 августа 2012, 10:35, ИА Амител

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего сотрудника РУ ФСКН города Заринска. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33, ч.2 ст. 228 УК РФ (подстрекательство в незаконном приобретении, хранении, перевозке, изготовлении, переработке без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере), п. "а" ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова, по данным следствия, в период времени с 1 апреля по 6 августа 2012 года сотрудник РУ ФСКН России по Алтайскому краю, применяя насилие к жителю города Заринска, принуждал его к незаконному изготовлению и приобретению на территории города наркотического средства "марихуана" в особо крупном размере для последующей ее передачи другому жителю города в целях фальсификации результатов оперативно-розыскной деятельности и привлечения к уголовной ответственности. В момент совершения преступления сотрудник был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров