Создано объединение туроператоров в сфере выездного туризма по оказанию экстренной помощи туристам

29 августа 2012, 10:32, ИА Амител

Учреждено объединения туроператоров в сфере выездного туризма по оказанию экстренной помощи туристам "Ростурпомощь". В него вошли 31 российский туроператор.

Как сообщается на сайте Федерального агентства по туризму (Ростуризма), до ноября 2012 года предстоит оформить общероссийский статус объединения, принять нормативные правовые акты, правила профессиональной деятельности, локальные акты объединения, а также сформировать его внутреннюю организационную структуру.

 Напомним, что в конце июля этого года в Федеральное агентство по туризму обратилось несколько российских туроператоров, которые проинформировали Ростуризм о формировании инициативной группы готовой вести подготовительную работу по учреждению некоммерческой организации, представляющей собой единое общероссийское объединение туроператоров в сфере выездного туризма и завершить эту работу не позднее 2 сентября. Позднее эта инициатива была поддержана и другими членами туроператорского сообщества, представляющими различные субъекты Российской Федерации.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров