В ГУ МВД РФ по Алтайскому краю назвали имена погибших в Дагестане сотрудников СОБРа

29 августа 2012, 11:06, ИА Амител

В ГУ МВД РФ по Алтайскому краю назвали имена погибших в Дагестане сотрудников СОБРа:

- 28 августа при исполнении служебных обязанностей на территории Северо-Кавказского региона в Республике Дагестан погибли пять сотрудников Центра специального назначения сил оперативного реагирования ГУ МВД России по Алтайскому краю: подполковник полиции Блынский Сергей Геннадьевич, майор полиции Собин Иван Николаевич, майор полиции Шушаков Александр Александрович, майор полиции Шенкель Виктор Иванович, капитан полиции Кривенко Сергей Геннадьевич.

В официальном сообщении полиции также говорится:

Руководство Главного управления МВД России по Алтайскому краю, Краевой Совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, Общественный Совет при ГУ МВД России по Алтайскому краю выражают глубокое и искреннее соболезнование родным и близким погибших.  

Каждый из них по много лет отслужил в спецназе. За плечами боевых офицеров - многочисленные командировки в Северо-Кавказский регион, где они выполняли сложные и ответственные задачи. Это были достойные сотрудники органов внутренних дел, надежные, ответственные, настоящие профессионалы своего дела. Каждый из них посвятил свою жизнь выбранной профессии.

У каждого из них остались родители, жены,  дети. Это огромная трагедия для всего Алтайского края, для органов внутренних дел, невосполнимая утрата для родных и близких.  

Имена погибших сотрудников будут навечно занесены в списки личного состава органов внутренних дел Алтайского края. Память о них навсегда сохранится в сердцах тех, кто знал и любил их.

Как уже сообщало ИА "Амител", 28 августа, в Дербентском районе Дагестана контрактник-пограничник открыл огонь по своим сослуживцам, в результате перестрелки погибли восемь человек.
Инцидент произошел на погранзаставе поселка городского типа Белиджи, где также дислоцированы военнослужащие внутренних войск МВД РФ. В МВД республики сообщили, что по информации на настоящий момент служащий выхватил автомат Калашникова у одного из своих товарищей, после чего открыл беспорядочную стрельбу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров