Искусственное озеро в «Алтайской долине» будут заполнять водой 45 дней

29 августа 2012, 12:27, ИА Амител

Сегодня, 29 августа, "Новости Горного Алтая" сообщили о том, что в особой экономической зоне "Алтайская долина" генеральный подрядчик ОАО "Сибмост" завершает работы по берегоукреплению искусственного озера и приступает к строительным работам по укладке водопроводных сетей для его наполнения водой. Процесс заполнения водой из реки Катунь начнется в октябре и будет длиться 45 дней.

Кроме того, до конца текущего года "Сибмост" закончит строительство восьми блоков для двухступенчатой очистки мелководий, расположенных по периметру озера.
К зиме будут окончены работы по строительству пунктов спасателей, появятся блок раздевальных с душевыми кабинами, которые будут располагаться на территории общедоступного пляжа, способного единовременно принять до 2 тысяч туристов.

Пляж, протянувшийся на 800 метров вдоль западного берега озера, планируется запустить для отдыхающих уже следующим летом.
Генеральный подрядчик займется также устройством наружного освещения и благоустройством территории: будут созданы прогулочная аллея, площадки для отдыха, велосипедные дорожки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров