Контейнер для мусора барнаульского магазина "Мария-Ра" обороняют от горожан

29 августа 2012, 12:43, ИА Амител

Мусорный бак барнаульского магазина В Барнауле жители дома на пр. Строителей, 41 вынуждены наблюдать и осязать завалы мусора, которые образуются рядом с магазином торговой сети "Мария-Ра", находящегося рядом, передает корреспондент ИА "Амител".Мусорный бак барнаульского магазина

Магазин "Мария-Ра" открылся года 1,5 назад. Практически сразу же граждане, живущие в окрестных домах, стали выносить бытовые отходы в мусорный контейнер, установленный у магазина. Обвинить в этом горожан, проживающих в многоэтажке на пр. Строителей, 41, нельзя, поскольку с контейнерами и вывозом мусора у данного дома все порядке. Видимо, отходы несут из окрестных "хрущевок".

Мусорный бак барнаульского магазина Мусорный бак барнаульского магазина Недавно мусорный контейнер открытого типа у магазина заменили на контейнер с закрывающейся на замок крышкой, а на баке наклеили объявление: "Выносите мусор в свой контейнер". Но барнаульцы по-прежнему несут мусор к "Мария-Ра", причем, что курьезно, в фирменных пакетах торговой сети, и ставят их на крышку контейнера. Жильцам многоэтажки на пр. Строителей, 41, идущим к себе домой, приходится задерживать дыхание.

Следует отметить, что и сам магазин "Мария-Ра" ведет себя не совсем прилично. Коробки из-под продукции он сваливает у магазина. Их не убирают, пока помойка не достигнет внушительных размеров. Прилегающая территория подметается крайне редко.

Фото ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров