На барнаульском стадионе «Лабиринт» подготовили площадку для футбольного поля с искусственным покрытием

29 августа 2012, 13:37, ИА Амител

Накануне, 28 августа, глава администрации Барнаула Игорь Савинцев посетил Ленинский район, где основное внимание было уделено спортивным объектам, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Игорь Савинцев побывал на новой современной детской спортивной площадке, возведенной компанией ООО "Строительная перспектива" по адресу: ул.Юрина, 237. Глава администрации города оценил подарок строителей жителям Ленинского района и выразил уверенность, что этот детско-спортивный комплекс станет центром проведения досуга детей и подростков данного микрорайона.
Следующий объект – стадион "Лабиринт", где полным ходом ведется строительство футбольного поля с искусственным покрытием. Площадка под него уже подготовлена, в ближайшее время прибудет и само покрытие. В дальнейшем здесь же планируется строительство спортивного зала для людей с ограниченными возможностями и малой хоккейной арены.
Градоначальник обратил внимание на необходимость обустройства парковок, реконструкции трибун с устройством навесов и комплексным благоустройством.
Далее глава администрации города посетил кадетскую школу "Барнаульский кадетский корпус". В этом году он попал сразу в две программы: комплексного ремонта из средств краевого и городского бюджетов, а также в городскую программу "Школьный стадион". В итоге на территории кадетского корпуса появился не только новый стадион, но и полоса препятствий. На сегодняшний день комплексно отремонтирован спортивный зал, в котором смонтировано современное покрытие, произведена установка пластиковых окон, а первого сентября барнаульские кадеты построятся на линейку на новом плацу. Теперь, по мнению Игоря Савинцева осталось совместно с управляющими компаниями завершить работы по благоустройству прилегающей к школе территории.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров