В России появилась новая социальная сеть «Врачи РФ»

29 августа 2012, 15:38, ИА Амител

Сегодня, 29 августа, пресс-служба Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности сообщила о том, что в России появилась новая профессиональная социальная сеть "Врачи РФ" - она создана при поддержке издательской группы РЛС.

Во "Врачах РФ" публикуются научные статьи, результаты клинических исследований, материалы научных конференций и данные, необходимые в повседневной работе. Алгоритмы системы позволяют привязать сообщения пользователей к МКБ-10 и соответствующим лекарственным препаратам.

С помощью сайта пользователи смогут задать вопрос производителям лекарств, медицинского оборудования и расходных материалов, оставить отзыв о продукции и уточнить отсроченные побочные эффекты.

"Врачи РФ" - закрытое интернет-сообщество: чтобы попасть на сайт, нужно пройти проверку по базе медиков, которую издательство РЛС много лет поддерживает для распространения своих справочников. Врачи, которых нет в каталоге, могут подтвердить право на регистрацию, отправив электронную копию диплома или сертификата. "Такая строгая проверка позволяет врачам свободно обсуждать профессиональные вопросы, клинические случаи, не отвлекаясь на беседы с пациентами и не опасаясь, что информацию могут неверно истолковать неподготовленные пользователи", - уточняют в ведомстве.

Администрация сайта обещает премии авторам публикаций с описанием сложных и интересных случаев из собственной клинической практики.

Кстати, сеть объединена с информационно-справочной системой лекарственных средств, которые в своей практике используют большинство докторов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров