Lifenews: пограничник ФСБ, убивший 7 военных в Дагестане, был уволен еще в 2006 году из-за экстремистских взглядов

29 августа 2012, 16:18, ИА Амител

31-летний Рамазан Алиев, расстрелявший 7 человек на территории воинской части под Дербентом, был уволен со службы еще в 2006 году. Такие данные приводит lifenews.ru.

Следствие выясняет, каким образом мужчина, исповедовавший, по некоторым данным, радикальный ислам и проповедовавший его среди военнослужащих, смог восстановиться на службе.

В сообщении СМИ говорится также, что не сумев убрать из своих рядов "неблагонадежного" Алиева, его перевели на должность без допуска к оружию: он стал мастером отделения охраны и обеспечения отдела материально-технического обеспечения Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан.

Как уже сообщало ИА "Амител", 28 августа текущего года в 10 часов Рамазан Алиев  заступил в суточный наряд, для несения службы ему выдан автомат АК-74 и два магазина снаряженных 50 боевыми патронами. Около 16 часов военнослужащий подошел к контрольно-пропускному пункту и без видимых причин произвел не менее 30 выстрелов в военнослужащих. В результате произведенных выстрелов два человека убито, еще двое ранено.

Далее Алиев проследовал в расположение сотрудников СОБРа Центра специального назначения СР ГУ МВД России по Алтайскому краю, находящихся в командировке в Республике Дагестан, где открыл стрельбу по сотрудникам полиции – пятеро полицейских убито, четверо ранено. Ответным огнем сотрудников полиции Алиев уничтожен.

315 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по факту убийства семи человек возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Подробности  - http://lifenews.ru/news/100368

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров