В отношении начальника одного из отделов ГУ МВД РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело

29 августа 2012, 17:24, ИА Амител

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из отделов ГУ МВД России по Алтайскому краю. Об этом сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова.

Напомним, что ранее пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю заявляла, что подразделением собственной безопасности завершена проверка в отношении начальника тыла ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Полицейский подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, 27 ноября 2009 года между сотрудником органов внутренних дел (подозреваемым), действующим от имени собственника жилого помещения – Российской Федерации, и сотрудником милиции был заключен договор социального найма жилого помещения. Согласно договору, сотруднику милиции в бессрочное и безвозмездное пользование было предоставлено жилое помещение. При этом на момент заключения договора подозреваемому было известно, что основания для заключения договора отсутствовали. 12 марта 2010 года на основании договора социального найма жилого помещения был заключен договор о передаче жене сотрудника милиции в собственность жилое помещение. В результате противоправных действий подозреваемого был причинен материальный ущерб Российской Федерации на сумму более 1 миллиона рублей, что является особо крупным размером.

Уголовное дело было возбуждено по материалам УСБ ГУ МВД России по Алтайскому краю и УФСБ России по Алтайскому краю.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров