С "Последней любви" начал работу в алтайском театре драмы новый режиссер Илья Ротенберг

30 августа 2012, 12:19, ИА Амител

Новый главный режиссер Алтайского краевого театра драмы им. В.М.Шукшина Илья Ротенберг приступил к работе над спектаклем "Последняя любовь". Так называется повесть лауреата Нобелевской премии Исаака Башевиса Зингера, по мотивам которой Валерием Мухарьямовым написана пьеса.

Как сообщает пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивной деятельности, премьера спектакля состоится на основной сцене театра драмы 19, 27 и 28 октября.

Безбожник, одинокий миллионер, вдовец 82-х лет Гарри (народный артист РФ Георгий Обухов) давно живет воспоминаниями о прошлом, считая, что самое лучшее, что с ним могло произойти, уже давно случилось. Осталось единственное развлечение – ежедневный визит помощника и друга Марка (артист Вадим Синицын). Пресмешные словесные пикировки друзей, которыми наполнена вся пьеса – это диалог о небесном и земном, о теле и душе, о жизни и смерти. Желчный и веселый Гарри стоически и с юмором преодолевает невзгоды случившейся с ним старости, уже не ожидая никаких перемен. Однако судьба преподносит ему сюрприз – знакомство с новой соседкой по лестничной клетке. В спектакле заняты артистки Татьяна Королева (Этель), Людмила Самойлова (миссис Адамс).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров