По 4 года колонии получили двое барнаульцев за разбойное нападение

30 августа 2012, 13:00, ИА Амител

Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда г.Барнаула, которым осуждены два жителя краевой столицы за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УКРФ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Установлено, что в конце февраля текущего года осужденные во дворе дома № 31 по ул. Глушкова, используя газовый пистолет, совершили разбойное нападение, в результате которого похитили имущество потерпевшего на сумму 1500 рублей.

В ходе нападения, потерпевший попытался скрыться. Осужденные, предполагали, что у него должны были при себе находиться значительные денежные средства, поскольку он занимается продажей автомобилей, выстрелили в него. А затем еще два раза ударили по голове и похитили сумку.

После этого преступники скрылись на принадлежащем их знакомому автомобиле, но потерпевший запомнил регистрационный знак автомобиля и сообщил его номер при подаче заявления в полицию, что также послужило обстоятельством, позволившим раскрыть преступление.

Как сообщил старший помощник прокурора Октябрьского района г.Барнаула Алексей Ивочкин, за совершение данного преступления осужденным назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров