Молодежный творческий конкурс объявлен в Алтайском крае

30 августа 2012, 14:41, ИА Амител

Молодежный творческий конкурс объявлен в Алтайском крае, на него принимаются стихи, проза, фото- и видеоработы. Организаторами выступают Центр детско-юношеского творчества Славгорода и городская библиотека.

Как сообщает сайт "Алтай молодой", авторы конкурса определили несколько тем:

В номинацию "МОЙ МИР" принимаются стихи, рассказы, фотографии, видеоролики и прочие произведения, посвященные личным переживаниям автора, его внутреннему миру.

Тема "МОЙ КРАЙ" определена для тех, кто в своем творчестве желает подчеркнуть красоту и уникальность Алтайского края. Она также посвящена двум значимым для региона датам - 75-летию Алтайского края и 90-летию Чуйского тракта. Стоит отметить, что та дорога, которая сейчас обозначена на карте как Чуйский тракт, когда-то была частью Великого Шелкового пути.

В номинации "МОЯ ПЛАНЕТА" молодые авторы могут рассказать о странах и городах, о которых мечтают или уже успели там побывать. Также приветствуются работы на экологическую тематику.

В номинацию "МОЯ КНИГА" принимаются работы, посвященные книгам-юбилярам. Так в 2012 году круглые даты "празднуют" "Анна Каренина" Льва Толстого, "Сто лет одиночества" Габриеля Маркеса, "Пикник на обочине" Аркадия и Бориса Стругацких, "Ася" Ивана Тургенева, "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте, "Вечер" Анны Ахматовой.

Еще одна тема, предложенная организаторами, называется "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ". Считается, что это самые долгожданные слова в жизни человека. Кому хотели бы сказать эти важные слова молодые авторы, может быть также отражено в творческих работах.

Конкурс проводится в рамках гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

+++

За дополнительной информацией можно обращаться по телефонам: (385-68) 5-31-31, 5-10-18 или 8-923-642-2520 (Владислав Сергеевич Иськов).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров