Как выбрать ванну: советы от интернет-магазина “Ремонет”

31 августа 2012, 12:00, ИА Амител

Ванная комната - это не только обитель чистоты, но и в какой-то мере место нашего отдыха. И если, несмотря на популярность душевых кабин, Вы остаетесь приверженцем водной релаксации "с погружением", позвольте Вам помочь в выборе важного атрибута этой процедуры – ванны. А выбирать есть из чего…

В настоящее время производители предлагают нам ванны из трех видов материалов: традиционный чугун, эмалированная сталь и армированный акрил.

Чугунные ванны отличаются долговечностью и практичностью, имеют красивый глянцевый блеск, хорошо сохраняют тепло воды. Однако, они слишком тяжелы - более 100 кг, что может доставить неудобство при доставке и монтаже, особенно если место установки находится в многоэтажном доме. Несмотря на прочность используемых материалов, эта ванна "не потерпит" с собой грубого обращения: для ее эмалевого покрытия опасны падения тяжелых предметов и использование агрессивных чистящих веществ.

При выборе ванны из чугуна обратите внимание на ее покрытие – эмаль должна иметь равномерный цвет без потеков и сколов.

Стальная ванна – "младшая сестра" чугунной ванны. Ее эмалевое покрытие ничуть не хуже. Но за счет гораздо более тонких стенок вода в этой ванне быстро остывает. Также некоторых владельцев смущает характерный звон при наборе воды. Впрочем, эти недостатки относительно просто исправить. Читать далее советы на  remonet.ru о том, как выбрать ванну

на правах рекламы


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров