Житель города Заринска признан виновным в изнасиловании своей знакомой

30 августа 2012, 17:10, ИА Амител

Собранные Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю города Заринска Юрию Боровикову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.131 УК РФ (изнасилование). Об этом сообщает сегодня, 30 августа, помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова.

По данным следствия, днём 29 марта 2012 года после того, как 44-летняя потерпевшая проводила гостивших у нее по случаю её дня рождения обвиняемого и свою знакомую. Боровиков, дождавшись, когда удалится женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вернулся в дом потерпевшей и изнасиловал её.

По словам руководителя Заринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Григория Шевердина, в ходе расследования уголовного дела следствию путем назначения и проведения комплекса генетических, биологических, дактилоскопических, судебно-медицинских, психолого-психиатрических, комплексных экспертиз удалось собрать достаточные доказательства, подтверждающие причастность мужчины к инкриминируемому деянию.

Суд, оценив все собранные следствием доказательства, признал Боровикова виновным и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров