Истории, которые делают нас лучше: измени свою жизнь

30 августа 2012, 17:17, ИА Амител

В продолжение доброй традиции, продолжает знакомить читателей ИА "Амител" с информацией, которая делает нас лучше.

Данная статья называется "Измени свою жизнь": план для хорошего старта.

Доктор Билл Ньюмен – известный австралийский лектор по мотивации, выступающий перед тысячными аудиториями по всему миру. В своей книге "10 фантастических способов добиться успеха" он приводит читателям ряд принципов, которые являются базовыми на пути достижения успеха.

1. Ясно определите, где вы находитесь в данный момент. Мы тратим слишком много времени на туманные размышления, а ведь самое важное — это ясность ума. Оцените свою жизнь и установите, что для вас самое важное.

2. Изолируйте себя на какое-то время в спокойном месте. Начните мечтать о том образе жизни, который вы хотели бы вести. Напишите план действий. Включите туда все, что вам придет в голову.

3. Составьте перечень препятствий, которые вы можете встретить на своем пути (например, отсутствие надлежащего образования, проблемы со здоровьем и т. д.).

4. Напишите, что вы готовы совершить для преодоления перечисленных препятствий (например пойти учиться для повышения образовательного уровня и т. д.). Ваш план обязательно должен быть исполнимым и практичным.

5. Реально оцените, сколько времени вам понадобится на достижение поставленной цели — установите себе конкретные сроки.

6. Ничего не произойдет, если вы не разбудите в себе жгучей жажды успеха. Не отдавайтесь благим намерениям, потому что это ничем вам не поможет. Замените смутные надежды глубоким и искренним желанием.

7. Постоянно обновляйте свои цели. Как можно чаще выделяйте время для их спокойного анализа и корректировки.

8. Не позволяйте себе менять курс. Забудьте о том, что говорят, думают или делают другие.

9. Ведите себя как человек, которым вы жаждете стать ("Человек становится таким, каким он себя видит в глубине души").



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров