В Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту тяжкого травмирования военнослужащих по призыву

31 августа 2012, 07:10, ИА Амител

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургскому гарнизону по факту тяжкого травмирования военнослужащих по призыву войсковой части 02068 Артура Кувандыкова и Андрея Демьянюка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 349 УК РФ (нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих).

        Следствием установлено, что 30 августа текущего года военнослужащие войсковой части 02068, дислоцированной в п. Донгуз Оренбургской области, рядовые Кувандыков и Демьянюк выполняли задачи по укладке 122 миллиметровых боеприпасов в подрывную яму для их дальнейшей утилизации. Около 10 часов 35 минут произошел несанкционированный подрыв одного из снарядов.
В результате взрыва Кувандыковым  получено осколочное ранение шеи, Демьянюку причинены телесные повреждения в виде контузии головного мозга, множественных осколочных ранений мягких тканей головы, верхних и нижних конечностей.

В настоящее время военнослужащие доставлены в филиал № 6 ФКУ "354 Окружной военный клинический госпиталь" Минобороны России.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров