«Я люблю эту землю»: на улицах Барнаула появилась экологическая социальная реклама

31 августа 2012, 06:14, ИА Амител

Пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что улицы краевого центра украсили билборды с запоминающимся слоганом-девизом "Я люблю эту землю". Яркость красок природы и бережное отношение к окружающему миру, отраженные в экологической социальной рекламе, посвящены 75-летнему юбилею Алтайского края, - сообщает пресс-центр городской администрации.

По словам автора проекта "Пусть всегда буду я!", руководителя детского экологического движения "Начни с дома своего", редактора газеты "Природа Алтая", члена Общественной палаты Алтайского края Сергея Малыхина эта социальная реклама всего лишь часть проекта, который осуществляет редакция газеты.

 - После юбилейных праздничных мероприятий билборды не снимут, - рассказал Сергей Иванович, - Их появление на улицах краевой столицы накануне юбилея символично, потому что отражает отношение к земле, на которой мы живем, которую любим и стараемся сохранить. В дальнейшем мы планируем через социальную рекламу экологической направленности привлечь внимание жителей Алтайского края и частично Сибири к решению экологических проблем, активизировать деятельность представителей средств массовой информации и общественных объединений через участие в разработке такой вот "наглядной агитации". В наших планах провести с началом учебного года конкурс экологических плакатов и баннеров среди школьников края на разработку макетов билбордов на 2013 год. Проведение школьного конкурса призвано не только обратить внимание детей на вопросы сохранения нашего мира, но и поможет найти новые таланты, создаст условия для продолжения этой работы в последующем, так как рисунки детей станут основой для разработки новых макетов билбордов и плакатов. Именно детский конкурс станет площадкой развития проекта в будущем.

В течение года по проекту "Пусть всегда буду я!" уже многое сделано. В части просветительской работы с населением краевая экологическая газета "Природа Алтая" стала выходить полностью цветной, что усилило привлекательность Алтайского края как туристического региона и расширило возможность познания красивейших уголков малой родины.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров