В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела о наркотиках

31 августа 2012, 10:17, ИА Амител

гашиш, изъятый из незаконного оборота Следственным подразделением УФСБ России по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела  по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотических средств в особо крупном размере) в отношении Игоря Ярошенко, возбужденного 16 марта 2012 года. Тогда же подозреваемый был взят под стражу. Подробности сегодня, 31 августа, сообщили Иа "Амител" в пресс-службе УФСБ по АК.

    В 2000 году Ярошенко был осуждён за убийство и грабёж в составе группы. Из назначенного ему наказания сроком 17,5 лет он отбыл неполные 12 лет и был освобождён условно-досрочно.
Выйдя из колонии строгого режима, Ярошенко познакомился с  гражданином, причастным к  наркотранзиту из-за рубежа через Алтайский край, и  за вознаграждение начал выполнять его поручения. гашиш, изъятый при досмотре автомобиля

В ночь с 15 на 16 марта 2012 года, во время одного из рейсов по перевозке крупной партии гашиша  Ярошенко был задержан сотрудниками УФСБ. При обысках по разным адресам  в Новоалтайске и Барнауле у него было обнаружено около 10 кг гашиша. Тайники были размещены в помещении производственной базы, на съёмной квартире и в автомобиле.

29 августа 2012 года обвинительное заключение по данному уголовному делу утверждено первым заместителем прокурора Алтайского края и в ближайшее время будет направлено в Новоалтайский городской суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров